Открыт новый конференц-зал Воронежского государственного педагогического университета

2/12/2019 324

28 ноября в нем состоялось очередное заседание Ученого совета вуза.

Ректор ВГПУ, профессор С.И. Филоненко и председатель Совета обучающихся ВГПУ Максим Величко перерезали красную ленточку

Проект конференц-зала разработала аспирантка гуманитарного факультета ВГПУ Д.С. Черкасова.

В нем функционируют два уровня освещения – в потолке смонтирована система имитации дневного света, а также имеются 8 люстр.

В конференц-зале установлены звуковое оборудование фирмы «TAIDEN» и современная сплит-система.

Здесь размещена галерея портретов всех ректоров ВГПУ. Они выполнены преподавателем факультета искусств и художественного образования ВГПУ, доцентом В.В. Фоминовым.

Теперь все заседания ректората, Ученого совета вуза, а также другие официальные мероприятия преподавателей и студентов будут проходить в конференц-зале.

10 декабря в конференц-зале ВГПУ состоится заседание Совета ректоров вузов Воронежской области.

Э.В. Щербакова, фото автора