Школьники из г. Боброва на экскурсии по г. Воронежу

3/12/2019 256

23 ноября состоялся очередной визит учащихся педагогического класса Бобровской СОШ №1 в Воронежский государственный педагогический университет.

Сотрудники Фундаментальной библиотеки ВГПУ провели для школьников занятие, в рамках которого они познакомились со спецификой поиска информации с помощью традиционного и электронного каталогов, узнали об ЭБС и ресурсах, доступ к которым с помощью личного кабинета имеют  студенты ВГПУ.

Затем учащиеся Бобровской СОШ отправились на обзорную экскурсию по городу Воронежу, в ходе которой посетили памятные места и познакомились с самыми яркими достопримечательностями города. Ученики совершили прогулку по центральной улице нашего города – проспекту Революции (бывшей Большой Дворянской), останавливаясь у самых примечательных зданий и памятников. Посетив мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм», школьники узнали о трагических событиях времен Великой Отечественной войны и с уважением и благодарностью вспомнили о Героях – защитниках города Воронежа. На Адмиралтейской площади состоялось знакомство с историей строительства военно-морского флота и историей корабля «Гото Предестинация».

Впереди еще много интересного и познавательного! Во втором семестре учащиеся Бобровской СОШ №1 готовятся принять участие в научно-практических конференциях ВГПУ и уже работают над текстом своих докладов.

Ю.В. Кудинова, доцент кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ