Делегация ВГПУ на торжественном мероприятии, посвященном 55-летию создания студенческих отрядов в Воронежской области

5/12/2019 223

Делегация Воронежского государственного педагогического университета  в составе проректора по учебной работе ВГПУ Натальи Валерьевны Соколовой, начальника отдела УВР со студентами Ирины Владимировны Севастьяновой и преподавателей кафедры общей и социальной педагогики, посетила Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию создания студенческих отрядов в Воронежской области, которое состоялось 27 ноября в Воронежском концертном зале.

ВГПУ представлял педагогический отряд «Лего» (руководитель – старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ Анастасия Александровна Реушенко).

На сегодняшний момент в Воронежской области насчитывается 140 студотрядов различной направленности, в которых состоят больше 3,5 тысяч студентов. Воронежское региональное отделение Молодежной общероссийской организации  «Российские студенческие отряды»  входит в пятерку лучших по  стране.  Воронеж претендует на проведение Всероссийского слёта студенческих отрядов  в 2021 году на базе нашего города (в 2019 году Слет проходил в Москве, представители ВГПУ приняли в нем участие).

По результатам трудового семестра педагогический отряд «Лидер времени», в составе которого в том числе студенты разных факультетов ВГПУ, занял 2 место в номинации «Лучший педагогический отряд Воронежской области».

В номинации «Лучший командный состав студенческого педагогического отряда» победу одержал СПО "Сияние", командиром которого является студентка заочной формы обучения факультета иностранных языков ВГПУ Анастасия Соколова.

Руководитель практики по основам вожатской деятельности студентов ВГПУ, руководитель педагогического отряда «Лидер времени» Лилия Викторовна Щупка была награждена Почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах».

Магистрант 1 года обучения по магистерской программе «Психология и социальная педагогика» Евгения Турищева удостоена Благодарности Департамента образования и молодежной политики Воронежской области.

Поздравляем Воронежское региональное отделение Молодежной общероссийской организации  «Российские студенческие отряды»  с юбилеем и желаем дальнейших успехов!

Ю.В. Кудинова, доцент кафедры общей и социальной педагогики, фото из группы ВКонтакте «Воронежские студенческие отряды» (URL - https://vk.com/so_vrn)