Студенты ВГПУ приняли участие в Общероссийской программе

6/12/2019 192

Студенты Воронежского государственного педагогического университета приняли участие в Общероссийской программе повышения физической активности «Человек идущий – 2019».

С 15 октября по 15 ноября 2019 года, подключившись к единому Интернет-ресурсу через мобильное приложение, каждый участник программы подсчитывал свое общее количество шагов в реальном времени.

Проект привлек 16 тысяч человек, из них студенты из 127 российских вузов из восьми федеральных округов. Все вместе сделали 3,5 миллиарда шагов.

Церемония награждения участников первых Всероссийских открытых межвузовских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» в рамках общероссийской программы прошла 23-24 ноября в доме культуры ВДНХ.

Студентки ФФКиБЖ Кузнецова Юля и Босых Яна с президентом Лиги здоровая нация, академиком Лео Бакерия

В программе мероприятий была организована познавательная экскурсия в центр «Космонавтика и авиация» (павильон «Космос» на ВДНХ), а также обучающий семинар-практикум «Сохрани свое здоровье» и акция «10 000 шагов», в которых приняли участие и получили сертификаты участников представительницы Воронежского государственного педагогического университета студентки факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Кузнецова Юля и Босых Яна.

В.С. Лихачева, заведующая кафедрой спортивных дисциплин ВГПУ