Фестиваль музыкального творчества

9/12/2019 176

Факультет искусств и художественного образования совместно с МБОУ гимназией им. И.А. Бунина провёл вторую Международную научно-практическую конференцию «Современное художественное образование: теория и практика» и фестиваль «Калейдоскоп детского и юношеского художественного творчества». В мероприятиях приняли участие около 200 человек.

Конференция открылась приветствием декана факультета Н.П. Харьковского. Её участники – педагоги высших школ, магистранты, студенты бакалавриата, педагоги дошкольных, дополнительных и общеобразовательных учреждений.

Вторым этапом стал фестиваль, который прошёл в актовом зале ВГПУ. С приветственным словом выступил проректор по научной работе С.В. Корнев, который пожелал всем участникам творческих успехов  и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Всеобщий восторг вызвало выступление наших будущих студентов – вокального ансамбля «Лучики надежды» детского сада № 8 г. Россошь. Особенностью сегодняшнего фестиваля стало увеличение хоровых коллективов. Это и смешанный хор ВГПУ, и хор «Соловушки», и  хор мальчиков и юношей Губернского педагогического колледжа, и, что особенно приятно, хор учителей СОШ № 73 им. А.Ф. Чернонога.

Преподаватель Губернского педагогического колледжа Ширяева О.В. поделилась своими впечатлениями: «Хочу выразить свой восторг и благодарность по проведению фестиваля! Очень благоприятная и благодатная обстановка, тёплый приём и организация! Впечатления из зала не хуже, чем от «Синей птицы». Я увидела настоящий «Калейдоскоп» детского творчества! Спасибо!».

По итогам конференции издан сборник научных статей. Все авторы получили сертификаты, а участники концерта – дипломы и сладкие призы.

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ