Факультет искусств и художественного образования в Губернском педагогическом колледже

9/12/2019 181

В рамках проведения профориентационной работы студенты и преподаватели факультета искусств и художественного образования ВГПУ встретились с учащимися Губернского педагогического колледжа. В актовом зале собрались учащиеся 8-9 классов и студенты 1-4 курсов.

Студенты ВГПУ очень увлечённо рассказывали о вузе, факультете, о содержании преподаваемых дисциплин, об активной и насыщенной студенческой жизни, о педагогической и вожатской практиках, о запоминающихся поездках в Москву, Санкт-Петербург и республику Крым, о наших концертах и выступлениях. Рассказ сопровождался исполнением песен, показом фотографий и видео.

После состоялся мастер-класс Б.Д. Яркина. Все присутствующие с удовольствием приняли участие в разучивании песни «Лагерь спит», музыку которой написал член Союза композиторов Воронежской области Борис Дмитриевич Яркин.

Встреча прошла в уютной, дружеской и творческой атмосфере.

Организовали мероприятие декан ФИиХО Н.П. Харьковский, зав. кафедрой ХДВ Б.Д. Яркин, доценты кафедры ХДВ Е.А. Петелина, Е.Н. Берёзкина, заместители директора Губернского педагогического колледжа Ласкина С.В., Фабричных Е.В., зав. музыкальным отделением Завьялова Т.А.

Е.Н. Березкина, доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ