Впереди отборочный тур в лигу Белова!

3/03/2020 260

В зале Воронежского государственного института физической культуры состоялась заключительная встреча между женскими командами Воронежского государственного педагогического университета и Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I в рамках Чемпионата АСБ дивизиона «Воронеж», в которой команда ВГПУ одержала победу.

Честь сборной ВГПУ отстаивали студентки факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности (Корбис Анна, Медкова Алина, Кузнецова Юля, Богдановы Елизавета и Екатерина, Мерзликина Ульяна, Седых Светлана, Плохих Галина), психолого-педагогического факультета (Ирхина Полина), гуманитарного факультета (Омельченко Елизавета) и факультета иностранных языков (Москвитина Алена). А также абитуриенты ВГПУ, школьницы Рыбянец Ирина и Разворотнева Олеся, воспитанницы Воронежской спортивной школы Олимпийского резерва № 9 по баскетболу.

С каждой командой дивизиона «Воронеж» наши девочки играли дважды, и каждый раз одерживали победу. Нашими соперницами были баскетболистки Воронежского медицинского университета им. Н. Бурденко (51:22; 53:28), Воронежского государственного университета инженерных технологий (51:32; 39:23), Воронежского государственного университета (46:15; 47:27), Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (53:12; 104:37), Липецкого государственного технического университета (57:38; 64:18).

В течение учебного года команда ВГПУ серьезно готовилась к предстоящим встречам и, по мнению организаторов соревнований, «на протяжении всех игр показывала качественный и результативный баскетбол и по праву заслужила первое место».

В.С. Лихачева, заведующая кафедрой спортивных дисциплин ВГПУ