СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

3/03/2020 255

Естественно-географический факультет 12 лет сотрудничает с Острогожским медицинским колледжем. Очередная встреча на прошедшей неделе состоялась на базе этого учреждения. Солнечная, по-весеннему теплая погода в Острогожске соответствовала и встрече в стенах колледжа.

Заведующие кафедрами факультета: Н.И. Кочергина, С.И. Картышева, О.О. Маслова провели мастер-классы по генетике, основам физиологии и биологической химии с обучающимися колледжа. Участниками мастер-классов стали и преподаватели колледжа. В ходе обсуждения были затронуты вопросы и рационального питания, и генетические заболевания современности, и естественно, вопросы по формированию здорового образа жизни школьников и студенческой молодёжи. Материально-техническая база колледжа позволяет грамотно, интересно и доступно разбирать самые трудные вопросы, касающиеся человека и его здоровья.

Декан факультета встречалась с выпускниками колледжа. Слушателям было интересно узнать о реализуемых факультетом направлениях подготовки и профилях, о студенческой жизни, о возможностях будущего трудоустройства. На протяжении нескольких лет лучшие выпускники этого учебного заведения традиционно поступают на профиль «Биология» заочной формы обучения и успешно овладевают знаниями, имея хорошую базовую подготовку по биологии и химии.

Острогожский медицинский колледж, являясь надежным многолетним партнером Воронежского государственного педагогического университета, неизменно проявляет уважительное отношение и доверие к нашему вузу.

С. И. Алферова, декан естественно-географического факультета