Олимпиада – лучший способ проверить свои силы!

12/03/2020 331

Студентка 3 курса гуманитарного факультета, профили «Русский язык», «Литература» Елена Толчеева приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в направлении «Языкознание и литературоведение»:

«Я уже забыла, что такое олимпиада, поскольку последний раз находилась на таком мероприятии в 11 классе (кстати говоря, тоже в Московской высшей школе экономики),  а последние 4 года, благодаря моим преподавателям, пробую выступать на различных конференциях и, спустя достаточное количество времени приняв участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в направлении «Языкознание и литературоведение», могу с уверенностью сказать, что это, безусловно, две абсолютно разных вещи. Если на конференциях мы четко знаем свой доклад, то на олимпиаде можем столкнуться с тем, чего не ожидаешь и это – здорово! Дух захватывает, эмоции переполняют, испытывается целая палитра чувств – от волнения до эйфории. Пришла к выводу, что в следующем году снова обязательно приму участие. Хочется ещё и больше. Друзья, пробуйте себя и свои силы! Главное, не бойтесь и верьте в свой путь!

P.S. После олимпиады у вас ещё будет возможность посетить замечательные галереи, музеи, выставки и насладиться искусством».

Э.В. Щербакова, старший преподаватель кафедры теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы ВГПУ