ВГПУ вошел в состав сетевой инновационной площадки по социальной педагогике Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования

13/03/2020 359

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Приказом № 4 от 14 февраля 2020 года дало старт работе сетевой инновационной площадки по социальной педагогике (научный руководитель доктор педагогических наук, профессор Марина Петровна Гурьянова) на период 2020-2022 годы. Площадка создана с целью повышения эффективности исследований социально-педагогических проблем детства, семьи и воспитания; изучения и обобщения инновационного опыта работы социальных педагогов, разработки современной концепции комплексной профилактики агрессивного поведения детей в образовательной среде, совершенствования системы профессиональной социально-педагогической подготовки кадров. В число выбранных 20 образовательных организаций и социальных учреждений субъектов Российской Федерации вошел Воронежский государственный педагогический университет. Инновационная площадка на базе ВГПУ будет разрабатывать проблему «Реализация творческого потенциала детей».

М.В. Шакурова, зав. кафедрой общей и социальной педагогики ВГПУ, руководитель инновационной площадки