Онлайн-конференция на физмате

26/03/2020 552

25 марта кафедра информатики и методики преподавания математики ВГПУ провела XIV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовательном процессе вуза и школы» в режиме веб-конференции.

В конференции участвовали 45 человек, среди них 15 докладчиков.

Учителя школ, преподаватели техникумов и колледжей, студенты представили разнообразные доклады, посвященные вопросам преподавания информатики и других предметов с использованием информационно-коммуникационных технологий. Участники узнали об опыте использования дистанционных образовательных технологий, обсудили проблемы и возможные пути решения этих проблем в области образования в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Участники конференции путем онлайн-голосования выбрали лучшие доклады:

Людмила Николаевна Гладских, МБОУ СОШ № 55 г. Воронеж, учитель информатики, – «Организация смешанного обучения средствами образовательной платформы ЯКласс»

Ирина Юрьевна Бобрусь, БПОУ ВО «Воронежский базовый медицинский колледж», преподаватель, – «Технология модульного обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий».

А.А. Малева, доцент кафедры информатики и МПМ