Завершилась масштабная Всероссийская образовательная студенческая олимпиада «Я - профессионал»

7/04/2020 256

5 марта 2020 года в ФГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет» состоялся заключительный очный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)», в формате демонстрации практических навыков (умений) в симулированных условиях (решение педагогического кейса в демонстрационном режиме с симулированными партнерами). Участие в финале Олимпиады принял студент 4 курса гуманитарного факультета (профили: «История», «Обществознание») Воронежского государственного педагогического университета Евгений Бахтин.

Содержание педагогического кейса участникам было сообщено в день проведения второго тура заключительного этапа Олимпиады за 1 час до демонстрационного выполнения, продолжительность которого в соответствии с регламентом должна была составить 5 минут. Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях осуществлялась экспертами по следующим критериям: анализ проблемной ситуации и моделирование коммуникативной ситуации.

Евгений Бахтин показал свои методические знания и умения на высоком профессиональном уровне и по итогам заключительного очного тура студенческой олимпиады «Я – профессионал» стал победителем! Поздравляем Женю и желаем новых побед!

Н.В. Башкирева, доцент кафедры истории России ВГПУ

Поздравляем студентов 3 и 4 курсов психолого-педагогического факультета (кафедра педагогики и методики дошкольного и начального образования) с завершением масштабной образовательной студенческой олимпиады «Я - профессионал», в ходе которой студенты продемонстрировали свои профессиональные знания по направлению дошкольного образования.

По итоговым результатам состязаний

Анастасия Семенихина и Мария Сокрюкина получили ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,

а Елизавета Осипова и Мария Чербаева удостоены статуса ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ.

Примите наши поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов и достижений! Вы достойно выдержали конкурсные испытания, мы гордимся вами!

А.В. Коломеец, куратор студенческой группы 3 и 4 курсов ППФ