Представляем итоги Международного конкурса «Послы Победы»!

14/04/2020 212

200 человек прошли все этапы отборы и стали победителями Международного конкурса «Послы Победы»! Наш регион в качестве Послов Победы будут представлять активисты нашего университета: студентка гуманитарного факультета Юлия Моисеева и выпускница естественно-географического факультета Людмила Муратова.

Людмила Муратова, выпускница ЕГФ 2018 года, специальность «Биолог. Эколог»:

«Место работы - МБУДО БГО Центр "Социальная адаптация молодёжи". Я счастлива, что мне выпала возможность прикоснуться к истории своей страны, встретиться с ветеранами, пообщаться с ними, ведь мы последнее поколение, которое видит их!».

Моисеева Юля, 1 курс, ГФ:

«В международном конкурсе «Послы Победы» я участвовала впервые. Когда увидела, что открыта заявка на участие в конкурсе, то для себя решила - надо участвовать. Да, было мало надежды на победу, потому что понимала – слишком много участников и мало опыта у меня, как волонтера.

Когда увидела результаты – не поверила. Я в числе победителей! Вместе со мной Воронежскую область будет представлять Людмила Муратова, выпускница нашего вуза. Какие же испытания, если можно так сказать, нам предстоят - пока неизвестно. Например в 2018 году у ребят было несколько функций — это работа с трибунами, помощь ветеранам, помощь в организации шествия „Бессмертный полк“. Кроме того, волонтеры создавали живую цепь по всему маршруту „Бессмертного полка“, а часть из них делали фоторепортаж и выкладывала снимки в интернет, чтобы любой желающий участник шествия смог получить свое фото. Однако уже сейчас мы в нетерпении, ведь те эмоции, что я испытала, увидев себя в списке победителей, не передать словами. Это честь для меня быть Послом Победы, оказаться рядом с теми, кто защищал нашу Родину в Великую Отечественную войну. Это нужно лишь испытать самому!»

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ