75-летию Великой Победы посвящается

18/05/2020 173

Сегодня, 18 мая, в 18:50 на телеканале «Звезда» состоится премьера документального сериала «Битва коалиций. Вторая мировая война». В нем принял участие известный итальянский военный историк, доктор исторических наук Джорджо Скотони.

Документальный сериал «Битва коалиций. Вторая мировая война» можно посмотреть по ссылке: https://m.tvzvezda.ru/schedule/program-guide/202005181850-7yuo0.html

В 2016 г. Джорджо Скотони под руководством доктора исторических наук, профессора С.И. Филоненко выполнил на кафедре истории России Воронежского государственного педагогического университета докторскую диссертацию на тему: «История боевых действий советских войск против 8-й итальянской армии в годы Великой Отечественной войны. 1942-1943 гг.». Несколько лет Дж. Скотони преподавал на гуманитарном факультете ВГПУ.

Дж. Скотони

Он автор ряда широко известных в Италии и Европе монографий, в том числе двухтомника «Закулисье итальянского поражения в России в неизвестных документах 8-й армии», который издан им в Тренто совместно с профессором С.И. Филоненко.

Пресс-служба ВГПУ