Федеральный портал «Российское образование» запустил новый проект: стартовал первый выпуск еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда»

20/05/2020 181

Еженедельная онлайн-программа «Образовательная среда» объединяет широкий круг экспертов из сферы образования и науки, директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Тема первого выпуска: «Итоги учебного года: как школы справились с онлайн-обучением».

19 мая 2020 года в дискуссии принимали участие: Ирина Абанкина, главный научный сотрудник Центра финансово-экономических решений в образовании НИУ «Высшая школа экономики»; Наталья Алтыникова, и. о. директора Института стратегии развития образования РАО, кандидат педагогических наук, доцент; Алла Волкова, заместитель директора, учитель информатики и физики гимназии № 12 г. Липецка, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015». Модератором дискуссии выступил Александр Милкус, заведующий лабораторией Медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Видеозапись программы можно посмотреть на Федеральном портале «Российское образование».

С 27 мая программа будет выходить по средам.

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная программа о развитии российского образования. Это онлайн-площадка для экспертного обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования и воспитания. Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

По материалам Федерального портала «Российское образование»