Дистанционное обучение абитуриентов на кафедре английского языка

22/05/2020 228

Кафедра английского языка ВГПУ активно участвует в подготовке выпускников школ к сдаче ЕГЭ по английскому языку.  В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой для этого была задействована информационно-образовательная среда вуза.

На сегодня насчитывается 3 группы старшеклассников, проходящих подготовку к сдаче ЕГЭ по английскому языку на базе ВГПУ. Это слушатели 8-месячных курсов; старшеклассники, поступающие в ВГПУ по целевому направлению; и обучающиеся школ, на базе которых в текущем учебном году были созданы профориентационные педагогические площадки (МБОУ СОШ №20 г. Воронежа и МБОУ «Новоусманская СОШ №3»). Для всех групп слушателей были разработаны задания, охватывающие все аспекты ЕГЭ по английскому языку. Были также составлены методические рекомендации, разработаны стратегии по успешному выполнению всех 5 разделов единого государственного экзамена, а также памятки с языковым материалом, способствующие успешной подготовке к сдаче ЕГЭ.

Школьники прошли инструктаж по работе на портале дистанционного обучения ВГПУ. Была организована четкая обратная связь. Слушатели проявляют заинтересованность в выполнении заданий, что отражается через своевременную сдачу заданий и творческий подход к проделанной работе. Дистанционный формат подготовительных курсов обеспечивает обучающимся определенную гибкость. Они могут заниматься в удобное для себя время, в удобном месте и в удобном темпе. Каждый может учиться столько, сколько ему лично необходимо для освоения курса и получения необходимых знаний по тому или иному аспекту устной или письменной части экзамена.

Мы надеемся, что все абитуриенты хорошо подготовятся к сдаче ЕГЭ, успешно пройдут испытания и станут студентами нашего факультета.

О.Н. Анисимова, старший преподаватель кафедры английского языка ВГПУ