Студенты ВГПУ принимают участие в волонтерской акции «Мы вместе»

25/05/2020 214

Студенты ВГПУ, входящие в состав Первичной профсоюзной организации студентов и Волонтерского корпуса ВГПУ, приняли участие в волонтерской акции «Мы вместе». Несколько дней наши волонтеры и их друзья помогали Региональному волонтерскому штабу в обработке телефонных звонков и заявок, в закупке и доставке пенсионерам по программе «65+»  продуктовых наборов!

«Меня зовут Артемий Гаркуша, я студент 4 курса факультета иностранных языков ВГПУ. Это был первый опыт участия в акции "Мы вместе", и я могу сказать, что как и всё волонтёрство в целом, оставило только тепло в душе и позитивное настроение. Я с другими ребятами поехал по адресам (у нас их было 18) развозить пенсионерам продуктовые наборы. Делается это для того, чтобы помочь пожилым людям, которым не рекомендуется выходить на улицу из-за эпидемиологической ситуации в стране. Общее впечатление положительное, по возможности буду стараться и дальше участвовать в помощи».

«Меня зовут Ксения Стукалова, я студентка 1 курса гуманитарного факультета. Как только из-за карантина мое очное обучение стало дистанционным, я думала, что волонтерская деятельность не будет осуществляться, но как же я была не права! Даже в такой сложной ситуации есть место для добрых дел. Меня попросили помочь, пусть не всегда получалось, но я была рада в этом поучаствовать, смотреть на искренние улыбки на дистанции. Люди очень радовались не только продуктам, но и приходу волонтеров, так как чувствовали заботу и внимание. Это особенно важно в такое тяжелое время!»

«Меня зовут Мария Лукашова, я студентка 4 курса факультета иностранных языков и по совместительству координатор Волонтёрского корпуса ВГПУ. Так случилось, что из-за пандемии я, как и многие другие, была вынуждена уехать домой, в Старый Оскол (Белгородская область), но даже такой переезд не стал поводом останавливать свою добровольческую деятельность и оставаться в стороне от такой масштабной проблемы. Как только я узнала про акцию "Мы Вместе", не задумываясь решила принять участие. Каждый день мы помогаем принимать и обрабатывать десятки заявок от пожилых людей, которым необходима наша помощь. Очень радует, что несмотря на небольшое население города, количество желающих помочь растет с каждым днём. Кураторы и волонтеры нашего корпуса также не остались в стороне и приняли эту "эстафету" добра. Надеюсь, что к акции присоединятся не только опытные добровольцы, но и студенты нашего вуза, ведь вместе мы сможем одержать победу ещё быстрее!

Спасибо ребятам, кто откликнулся и присоединился к данной акции! #мывместе #ВГПУ #волонтерыВГПУ #профсоюзВГПУ #Воронеж

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ