Студенты ВГПУ поздравили выпускников Воронежских школ на онлайн-марафоне «Последний звонок 2020»

26/05/2020 236

25 мая для школьников Воронежской области состоялся онлайн-марафон «Последний звонок 2020». Обычно в этот день приходят торжественные линейки, но из-за пандемии коронавируса празднование перевели в дистанционный формат.

Площадкой виртуального праздника стал воронежский Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) на Ленинградской, 33. Он оборудован современной техникой для проведения видеотрансляций. Для общерегионального последнего звонка здесь подготовили две зоны.

В первой выступали музыканты, показывали театральные номера, с помощь сервиса Zoom ведущий общался с учениками из разных школ Воронежской области. Марафон проходил в прямом эфире в паблике департамента образования. Там же можно посмотреть запись виртуального последнего звонка. Главным требованием к выпускникам по ту сторону экрана было находиться в комнате в одиночку. Зато на виртуальном Последнем звонке не было дресс-кода. Кто-то выходил в эфире в майке, но были и юноши в строгих костюмах с лентой «Выпускник-2020», и девушки в белых фартуках и с бантами.

Во второй зоне проходили очные интервью с выпускниками, которые добились особых результатов в учебе и спорте, и педагогами.

Слова поздравления выпускникам также сказали будущие педагоги – студенты Воронежского государственного педагогического университета.

В добрый путь, выпускники!

По материалам сетевого издания РИА «Воронеж»