ХОРЕОГРАФЫ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

27/05/2020 328

Полным ходом в дистанционном формате идёт обучение и подготовка студентов-хореографов к зачётам и экзаменам. Под руководством старшего преподавателя кафедры музыкального образования и народной художественной культуры Натальи Николаевны Зябловой студенты 3 курса осваивают теоретические постулаты и практические умения по дисциплине «Актёрское мастерство и режиссура».

Перевоплощаясь в образы сказочных персонажей, они выстраивают линии поведения и пластические жесты своих героев, придумывают костюмы и грим, работают над мимикой. Так, в постановке сказки «Гуси-лебеди» задействованы Валерия Потапова в роли Машеньки, Анастасия Павлова передает образ волшебной Реченьки, а Анастасия Мартус – прекрасной Яблоньки. Привлекает внимание и добрый, совсем не колючий, несмотря на наличие иголок, Ёжик в исполнении Надежды Кокоревой.

Будем надеяться, что в ближайшем будущем мы сможем воочию увидеть эти театральные постановки в зале нашего университета.

Л.В. Вахтель, зав. кафедрой музыкального образования и народной художественной культуры ВГПУ

Кокорева Надежда в образе персонажа «Ёжик» и Потапова Валерия в образе Машеньки

Павлова Анастасия. Сказочный образ Реченька.

Мартус Анастасия. Сказочный образ Яблонька.