ВГПУ ЖДЁТ АБИТУРИЕНТОВ - 2020!

28/05/2020 875

15 июня в ВГПУ стартует Приёмная кампания – 2020. Работники Приёмной комиссии активно ведут подготовку к приёму абитуриентов в дистанционном формате. Абитуриенты смогут подать документы, используя электронную информационную систему вуза, зайдя в личный кабинет абитуриента. Подробная инструкция для работы с личным кабинетом будет размещена на сайте вуза до 15 июня. С целью оперативного взаимодействия с абитуриентами и для ответов на вопросы абитуриентов и их родителей в ВГПУ будет функционировать колл-центр.

Получив аттестат о среднем (полном) общем образовании, выпускники школ могут сразу подать документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Также, уже с 15 июня, мы ждём выпускников прошлых лет, выпускников организаций среднего профессионального образования, и тех, кто планирует продолжить своё обучение в магистратуре.

ВГПУ реализует образовательные программы всех трёх уровней подготовки: бакалавриат, магистратура, аспирантура. Обучение осуществляется по 40 профилям подготовки бакалавриата, по 28 программам магистратуры и 16 профилям аспирантуры.

Планируется набор на новые профили подготовки бакалавриата, в том числе: «Математика», «Физика»; «Химия», «Биология»; «Безопасность жизнедеятельности», «Технология»; «Информатизация организаций»; «Преподавание этнокультурных, художественно-творческих дисциплин», а также новые программы магистратуры: «Экспертная деятельность в образовании», «Гигиена и безопасность образовательного пространства», «Музейная педагогика», «Обеспечение безопасности образовательной организации», «Химическое образование», «Экономико-математическое образование».

В 2020 году приём будет осуществляться как на бюджетные места    (805 – бакалавриат, 210 – магистратура, 6 - аспирантура), так и на места по договору об оказании платных образовательных услуг.

Абитуриент имеет право подать заявление в ВГПУ на три направления подготовки, а в рамках одного направления – на любое количество профилей. Обязательно укажите в заявлении разные формы обучения (очная, заочная), разные основы обучения (бюджет и по договору об оказании платных образовательных услуг). Это значительно повысит Ваши шансы на поступление!

Желаем успехов и ждем вас в ВГПУ!

А.А. Амбурцева, ответственный секретарь Приёмной комиссии ВГПУ