Первый дистанционный Последний звонок на факультете иностранных языков

1/06/2020 351

Дистанционный первый Последний звонок все же состоялся в онлайн формате в ВГПУ на факультете иностранных языков на кафедре английского языка в пятницу, 29 мая! Было много сомнений: получится ли собраться полным составом, не подведёт ли техника, будет ли всем интересно? Но в сложившихся обстоятельствах -  это лучшее, что могло порадовать нас всех за период самоизоляции! Выпускники с энтузиазмом взялись за организацию праздника, подготовили и разослали онлайн приглашения, составили программу, определили регламент.

Желающих поздравить оказалось много: творческие поздравления прилетели со всех курсов - с  первого по четвертый, от актива факультета, от наших соседей -студентов кафедры немецкого языка и кафедры французского языка и иностранных языков для неязыковых профилей. Праздничное мероприятие открыл декан факультета иностранных языков Н.В. Бугакова. Она не только поздравила выпускников, но и дала четкие указания по организации предстоящей процедуры защиты ВКР онлайн. Далее студенты показывали заранее смонтированные мини-фильмы, видеосюжеты, презентации, пели и танцевали, перевоплощались, читали стихи, говорили слова благодарности преподавателям! Они даже смогли провести интерактивную игру на платформе Kahoot, максимально задействовав аудиторию.

Уникальный выпуск 2020 года пережил многие судьбоносные события для нашего вуза!  Студенты достойно демонстрировали свои знания в рамках профессионально-общественной  аккредитации в 2018 году, представили  образцовую документацию по всем видам практик для  государственной аккредитации в 2019 году, участвовали в многочисленных конкурсах, олимпиадах, конференциях, проявляя свои незаурядные интеллектуальные способности, профессиональные и личные качества. Но самое главное, что они справились с дистанционным обучением, преодолели все его трудности, успешно завершили пятилетнюю программу бакалавриата с двумя профилями подготовки и подошли к финишной прямой – к итоговой аттестации.

Преподаватели факультета иностранных языков тепло поздравили выпускников добрыми пожеланиями и напутствующими словами. Кураторы пятикурсников, И.А. Бахметьева и Н.Ф. Хренова, подготовили креативное поздравление с тонким юмором и позитивом!

С.Ю. Капкова обратилась к выпускникам персонально:

Дорогие студенты наши!

Три Кати, семь Насть, две Юли, три Даши,

Три Лизы, три Леры, две Вики, Арина

Иван, Михаил, Алексей, Ангелина

Гульноза, Шахла, Турсунай, две Карины

Анна, Амина,  Нелли, Галина,

Ксения, Яна, Мария, Андрей,

Дмитрий, две Иры, Оля и Джей,

Женя, Полина и плюс две Алины!

Вы собрались по особой причине,

Хочется всем вам добра пожелать,

Всем защититься желаю на пять!

Ну а потом всем работу найти,

Чтоб легкими были все ваши пути,

Здоровья, удачи, успеха,

Энергии, бодрости, смеха,

Жить без печали и бед

И вспоминать про свой пед!

Мы уверены, что это неординарное праздничное мероприятие запомнится всем, и еще долго будут вспоминаться нам памятные моменты с улыбкой на лице и теплотой в сердце, ведь даже через экран мы смогли и проникнуться нахлынувшими воспоминаниями и чувствами, поделиться эмоциями, пережить трогательные моменты и даже украдкой всплакнуть.

P.S. При вручении дипломов выпускников кафедры английского языка 2020 г. ждут памятные значки с  изображением совы – символа мудрости, опыта и знаний, которые приобрели пятикурсники, обучаясь на факультете иностранных языков.

М.А. Шевцова, зав. кафедрой английского языка ВГПУ