Итоги конкурсов, организованных ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» в 2019/20 уч. году

5/06/2020 436

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги региональных конкурсов, организованных ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» и реализованных при поддержке Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области и Воронежского государственного педагогического университета:

·         «Мои инновации в образовании»

·         «Наследники Юрия Гагарина»

·   «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества»

·         «Я и моя будущая педагогическая профессия»

·         «Сохраним пчелу– сохраним планету!»

По признанию победителей и лауреатов конкурсов – молодых учителей, обучающихся и их наставников – значение конкурсов ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» заключается в том, что они выступают в качестве одной из успешных профессиональных стартовых площадок для молодых учителей, которые только начинают свой профессиональный путь и потому остро нуждаются в экспертном оценивании со стороны регионального педагогического сообщества.

Для обучающихся и их наставников представленные конкурсы служат хорошим началом для реализации потенциала детей и учащейся молодежи, воплощения в жизнь собственных проектов и получения на этом направлении экспертной помощи и квалифицированного педагогического сопровождения их учебных и внеучебных устремлений.

О востребованности подобного рода конкурсов говорит количество участников – всего было подано более 300 заявок от всех муниципальных образований Воронежской области, поэтому борьба за победу и лауреатство оказалась нешуточной.

Благодарим всех, кто принял участие и поздравляем победителей и лауреатов!

Мы приглашаем активным образом включиться в обсуждение всех заинтересованных участников к дискуссии: какие форматы, конкурсы или мероприятия Вы считаете необходимым сегодня для появления в региональной системе образования, в реализации которых Вам могут помочь ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» и Воронежский государственный педагогический университет?

Будем рады экспертному мнению и свежим идеям.

Ваши предложения просим направлять на электронную почту:

lab-voiplro@yandex.ru

Дополнительная информация о конкурсах размещена на сайте ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание»: http://vrn-vps.ru

А.Н. Махинин, доцент кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ