Студенты ВГПУ приняли участие в акциях ко Дню России

12/06/2020 223

Иностранные студенты Воронежского государственного педагогического университета приняли участие в международной акции «#Russia1Love», посвященной Дню России! Ребята делились своими интересными историями о жизни в России, фотографиями и презентациями. Многие из них в этом году заканчивают вуз и возвращаются домой. Но с собой они заберут интересные воспоминания о проведенном времени в нашей стране!

Мердан Елдашов принял участие в акции «#Russia1Love», посвященной Дню России:

«Меня зовут Мердан Елдашов, и я из Туркменистана. Я учусь в Воронежском государственном педагогическом университете на 5 курсе естественно-географического факультета. Здесь я уже 5 лет и мне очень нравится Россия!  В нашем вузе проводится много интересных мероприятий: концерты, фестивали, сборы, соревнования. Мне очень нравится принимать в них участие. Я навсегда запомню такие концерты в России, как «Золотая осень» для первокурсников и «Студенческая весна».

А еще, я был в школе на педагогической практике. Дети были очень хорошие. Когда я был первый раз, то после почти неделю у меня голова болела. Первая неделя была сложной, я очень боялся быть учителем. Но я привык. Дети слушают, когда говорит Учитель. Во второй раз в школе на практике было легче, я уже не боюсь быть учителем. Мне очень нравится практика, и я надеюсь, что буду хорошим учителем!

От всего сердца поздравляю всех с Днём России!»

Бахадурова Фатима, студентка 3 курса гуманитарного факультета приняла участие в акции «#Russia1Love», посвященной Дню России!

«Почему я выбрала именно Российскую Федерацию для получения профессионального образования?

Во-первых, Россия является территорией с уникальной природой, архитектурой. Во-вторых, полученное в этой стране образование высоко ценят на моей родине. В России качественное образование, и мне нравится российский менталитет, здесь люди добрые, открытые, гостеприимные, искренние и, конечно же, учиться за границей было моей мечтой .
Воспоминание о первом запоминающемся посещении России. Это было «Посвящение в студенты»! Мы познакомились со всеми ребятами с нашего курса. Все дружно играли в игры, были разные танцы, сценки. Это посвящение сблизило нас всех. На втором курсе мы поехали в Крым, невероятно красивая природа заворожила нас всех. Там можно увидеть всё сразу и дремучие леса, и красивые горы, бездонное море. В Крыму мы посетили все исторические города, узнали о новых местах.

Воспользовавшись случаем хочу поблагодарить всех наших руководителей, преподавателей! Спасибо вам всем, что тепло приняли нас, учат нас всему. На видео яркие моменты нашей студенческой жизни – мероприятия, экскурсии, празднование государственных праздников и дней рождения, и, конечно, учебные будни».

#Russia1Love #ILoveRussia#Росмолодежь #ресурсцентр #ВГПУ #педвузы #хочувворонеж #mol36 #Воронеж

Также студенты ВГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России.

С Днём России! Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ