Сразу три Гран-при в Межрегиональном военно-патриотическом конкурсе «Наследники Победы»

22/06/2020 135

Студентка 1 курса факультета искусств и художественного образования, Анастасия Шедогубова, стала лауреатом ежегодного межрегионального военно-патриотического конкурса "Наследники Победы", который в этом году проходил в дистанционном формате. В конкурсе было рассмотрено более 6000 работ – это 20000 участников со всей России и стран ближнего зарубежья. В конце мая были объявлены результаты.

Анастасия Шедогубова стала обладателем Гран-при сразу в трёх номинациях возрастной категории 18-30 лет: за сольное исполнение песни «Расцветай, Воронеж милый!», в номинации «Военно-патриотическая песня», за прочтение авторской прозы «Одним днем» в номинации «Художественное слово», а также в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство»: «Хочется сказать большое спасибо организаторам конкурса за чудесное и очень важное масштабное историческое мероприятие, которое сплотило всю страну в это нелегкое время, спасибо жюри за высокую оценку. Участие принимала в конкурсе во второй раз. Первый раз конкурс проходил в 2018 году на базе ВГУ (тогда я стала обладателем Гран-при в вокальной номинации и выступала в гала-концерте на одной сцене с победительницей шоу «Голос», участницей «Евровидения» - Диной Гариповой), в этом году конкурс проходил в дистанционном формате».

Когда закончится самоизоляция, в Воронеже пройдет гала-концерт данного конкурса, на который Анастасию пригласили выступать, как обладателя высшей награды конкурса.

Поздравляем Анастасию с высокими достижениями!

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ