НЕПРЕРЫВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО – ПУТЬ К НЕПРЕРЫВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

3/07/2020 295

Более 10 лет естественно-географический факультет сотрудничает с Острогожским медицинским колледжем. Каждый год выпускники этого образовательного учреждения становятся студентами естественно-географического факультета. Качественная базовая подготовка по биологии, химии позволяет им успешно обучатся на таких профилях, как «Химия, Экология»; «Экология»; «Биология». Кроме того, педагогический университет даёт возможность проявлять свои творческие способности, инициативу и таланты. Эти студенты активно участвуют во всех факультетских мероприятиях, практически все являются членами студенческой общественной организации «Добрый ангел». Будучи постоянными донорами крови руководствуются девизом «Доброта у нас в крови».

Факультет поддерживает связь с выпускниками и старается сопровождать их в дальнейшей профессиональной деятельности.

В этом году выпускники медицинского колледжа, получив дипломы, снова стали абитуриентами естественно-географического факультета.

Мы искренне поздравляем всех выпускников и администрацию Острогожского медицинского колледжа в лице Н.Ф. Борисова с успешным выпуском и надеемся, что добрые традиции нашего сотрудничества будут крепнуть на благо Отечественного образования.

С.И. Алферова, декан естественно-географического факультета