Общежития ВГПУ преображаются

3/07/2020 819

В них идет капитальный ремонт.

Введен в эксплуатацию первый отремонтированный блок общежития № 2. Всего запланировано отремонтировать в этом году 27 блоков.

Ремонтные работы выполнены качественно, о чем свидетельствуют фотографии, представленные ниже.

30 июня 2020 г. Министерством просвещения Российской Федерации было подписано распоряжение о выделении Воронежскому госпедуниверситету 16,5 млн. рублей на проведение капитального ремонта объектов университета и мероприятий по антитеррористической защищенности. В текущем году на эти средства будут проведены следующие работы:

- замена окон на пластиковые в общежитиях №1, 2 и учебных корпусах № 1,2,4;

- ремонт коридора, нескольких аудиторий и санузла 4 этажа главного учебного корпуса;

- монтаж видеонаблюдения в главном учебном корпусе, учебных корпусах №1, 2, 3;

- установка системы контроля доступа, ограждений и шлагбаумов в студенческом городке и другие виды работ.

Е.И. Мороховец, проректор по административно-хозяйственной  работе ВГПУ