Итоги конкурса видео-занятий «Я УЧУ#ВРН»

7/07/2020 225

Дистанционное обучение не стало препятствием для участия в различных конкурсах и фестивалях. Так, студентка 1 курса факультета искусств и художественного образования, профиль «Музыка», Анастасия Шедогубова приняла участие в региональном конкурсе видео-занятий «Я УЧУ#ВРН».

Целью Конкурса является поддержка профессионального развития педагогов Воронежской области, создания условий для формирования и трансляции эффективных педагогических практик в направлении развития дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, а также выявление и поощрение лучших авторов видео-занятий.

Конкурс проводился с 11 мая по 10 июня 2020 г. в заочной форме при поддержке ВЦПМ, ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова», ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и  социальной помощи», ГАУ ДО ВО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион», ГБУ ВО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов».

По итогам оценивания профессионального жюри в номинации «Внеурочное занятие» Анастаси Шедогубова  стала победителем, представив свою работу на тему:  «Музыкальная викторина «Музыка нас связала»». И это не единственное её достижение!

В номинации «Учебное занятие. Команды учреждений дополнительного образования» Анастасия Шедогубова совместно с педагогом МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» Н.А.Шедогубовой также стала победителем (тема занятия «Простые интервалы»).

Хочется отметить то, что Наталья Андреевна Шедогубова является выпускницей ФИиХО ВГПУ.

По итогам открытого голосования зрителей в номинации «Внеурочное занятие, студенты» А.А. Шедогубова заняла 1 место, а в номинации «Учебное занятие, педагоги учреждений дополнительного образования» Анастасия совместно с Н.А. Шедогубовой – 3 место.

Поздравляем с победами в столь значимом мероприятии!

Видео-работы участников конкурса размещены на официальном канале ютуб «Я учу#врн» и на портале дистантврн.рф https://дистантврн.рф/vote_video/

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры  хорового дирижирования и вокала ВГПУ