Защиты выпускных квалификационных работ на факультете иностранных языков

8/07/2020 257

На факультете иностранных языков прошли первые защиты выпускных квалификационных работ по образовательным программам «Английский язык» (заочная форма обучения) и «Французский язык», «Английский язык» (очная форма обучения).

В работах, представленных студентами, анализировались различные методики и технологии в обучении иностранным языкам, рассматривались проблемы формирования отдельных аспектов иноязычной коммуникативной компетенции, организации внеурочной деятельности по иностранному языку. По отзывам представителей работодателей, работавших в составе государственных экзаменационных комиссий, на защиту представлены глубокие, осмысленные ВКР. Студенты продемонстрировали хорошее владение теоретическим материалом, специализированной терминологией, обстоятельно представляли этапы своего исследования, свободно ориентировались в методических вопросах. Все ВКР имели прикладной характер в соответствии с направлением подготовки «Педагогическое образование».

Государственные экзаменационные комиссии отметили, что большинство студентов продемонстрировали высокую степень готовности к профессиональной деятельности.

Н.В. Бугакова, декан факультета иностранных языков ВГПУ