«Быстрее! Выше! Сильнее! — 2020»

7/10/2020 337

Фестиваль «Золотая Осень Первокурсников – 2020» объявляется открытым! 1 октября на спортплощадке МБОУ ООШ №42 состоялось спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!» - первая номинация фестиваля. Мероприятие проходило на открытом воздухе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Спортивный конкурс включал в себя шесть различных испытаний, которые позволили участникам показать ловкость, скорость, силу.

Первым состязанием, которое предстояло преодолеть командам, стал челночный бег. С этим заданием команда ФФКиБЖ справилась быстрее других, поэтому и одержала победу. Во втором соревновании «ведение баскетбольного мяча» победу разделили два факультета: ФФКиБЖ и ФМФ!

Третье испытание команд позволило продемонстрировать блистательные навыки в приседании и пластичности. Итак, в испытании «обруч» хорошо показали себя гуманитарный и физико-математический факультеты.

Пожалуй, самым сложным испытанием для команд стала «комбинированная эстафета», которая объединила в себе элементы предыдущих состязаний. Но, стоит отметить, что все команды неплохо с ним справились.

ЕГФ и ФИиХО получили неофициальную награду зрительских симпатий, ведь именно за них зрители болели особенно эмоционально. Казалось, что в родном педагогическом можно было услышать, как студенты-болельщики выкрикивали имена участников и кричалки факультетов несмотря на ограниченный по количеству состав.

Факультет иностранных языков, хоть и не вошел в тройку лидеров, но всё же продемонстрировал нам очень слаженную командную работу.

Команда психолого-педагогического факультета не только показала хорошую физическую подготовку, но и порадовала глаз - это единственная команда, состоящая только из девушек!

А вот и результаты первой номинации Осени - победитель физико-математический факультет!

Алина Жарких, репортер студенческого ТВ ВГПУ «Фидбэк», фото репортеров студенческого ТВ ВГПУ «Фидбэк»