Студенты физико-математического факультета ВГПУ – победители Международных конкурсов

10/11/2020 223

Мы уже писали об участии прошедшим летом студентов физико-математического факультета ВГПУ в Международных конкурсах в области образования. Также они представили свои научные достижения на такие престижные конкурсы как Международный конкурс обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений PROFESSIONAL STARS - 2019/2020, а также, на III Международное первенство "КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - 2019/2020". В первом Конкурсе были завоеваны два 1-х места и два 2-х места в соответствующих номинациях, а по второму – несколько студентов вышли в открытый финал сезона 2019/2020.  Ведущие направления конкурсов – «Педагогические дисциплины» и «Технические дисциплины», по которым нашими студентами были представлены проекты в рамках III уровня – высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура). Открытый финал сезона 2019/2020 Международного конкурса "КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - 2019/2020» состоялся в сентябре 2020 года.

Цель конкурсов – развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к профессиональному обучению, предоставление возможности самовыражения, достижение обучающимися оптимального уровня образовательных результатов и создание условий их эффективного достижения.

Глобальный критерий оценки персональных работ – соответствие требованиям стандартов профессионального образования соответствующей ступени. Итоги подводятся в личном первенстве, а также формируются рейтинги учебных заведений (ТОР-10).

Сертификаты участников открытого финала Международного конкурса “Качество образования – 2019/2020”

По результатам конкурсного отбора трое студентов стали Победителями в своих номинациях – среди авторов научных работ (Деркачёв И.С.), и среди авторов ВКР бакалавриата и магистратуры (Финченко М.С. и Семенова Я.В.).

Дипломы победителей Международного конкурса “Качество образования -2019/2020”, (открытый Финал) – студентов физико-математического факультета ВГПУ

Дипломы научному руководителю победителей Международного конкурса “Качество образования -2019/2020”, (открытый Финал) и Международного конкурса «Умный город - 2020»

Жюри конкурсов отметило научного руководителя победителей, доцента физико-математического факультета ВГПУ – Кустова Александра Игоревича и присудило ему 1 место среди педагогов, участвовавших в конкурсе. Благодаря успешному участию студентов в Международных конкурсах Воронежский государственный педагогический университет не только вошёл в  ТОП-10 вузов-участников, но и разделил 1-е место с Российским университетом дружбы народов.

Рейтинг результативности ВГПУ среди высших учебных заведений, участвовавших в открытом Финале конкурса “Качество образования -2019/2020”

Поздравляем Победителей Международных конкурсов и желаем им дальнейших творческих успехов!

А.И. Кустов, доцент физико-математического факультета ВГПУ