Студентки Воронежского государственного педагогического университета прошли в финал ВСЕРОССИЙСКОГО ЗАОЧНОГО ЭТАПА РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ "СТУДЕНТ ГОДА-2020"

10/11/2020 240

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

По итогам заочного этапа 1000 студентов из 66 регионов стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2020». Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в стране Премия пройдёт в онлайн-формате.

ВГПУ и Воронежскую область в финале Премии 16 - 20 ноября 2020 года представят:

- Мария Ходырева, студентка 4 курса физико-математического факультета, в номинации "Интеллект года";

- Лидия Горлищева, студентка 2 курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, в номинации "Спортсмен года".

В этом году Премия «Студент года» проводится в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Финалистов Премии ждут конкурсные онлайн-просмотры из 55 региональных телестудий. Экспертами финала премии в 2020 году выступят более 60 выдающихся общественных деятелей, деятелей науки, культуры и медиасферы. Финальные испытания включают несколько конкурсных заданий: самопрезентацию, тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсовых заданий и батлы. По итогам проведения Премии лауреаты и победители будут награждены памятными и ценными призами, а также приглашены к очному участию в 2021 году в образовательной смене «Студента года» в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Держим кулачки в финале! Удачи нашим девочкам!

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ