Первый заочный этап III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе» успешно пройден!

16/11/2020 135

В рамках проекта «Студенты-волонтеры в теме РДШ» с 10 октября по 10 ноября 2020 состоялся первый заочный этап III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе». К участию в Конкурсе были приглашены студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, бойцы студенческих педагогических отрядов, осуществляющие свою вожатскую деятельность на волонтерских началах на базе ООУ. ВГПУ на конкурсе представил 3 вожатские команды.

В финал Конкурса (очный этап) в номинации «Вожатская команда» прошли 2 команды студентов гуманитарного факультета ВГПУ:

·       направление деятельности «Стань личностью», методическая разработка мероприятия по профилактике социально-негативных явлений для подростков и молодежи «СПАСИБО-НЕТ». Мероприятие разработали студенты 4 курса профиля «Психология и социальная педагогика» С.С. Бударова, А.С. Ван-Лен-Жу, Д.Е. Воронова, Ю.С. Моисеева под руководством к.и.н., доцента кафедры социальной педагогики Ю.В. Кудиновой и ст. преподавателя кафедры социальной педагогики А.А. Пеньковой.

·       направление деятельности «Юные добровольцы», краеведческий проект «От героев былых времен…». Проект разработали и реализовали магистры 2 курса профиля «Психология и социальная педагогика» Е.Б. Кузнецова, С.В. Шубин, А.А. Незнанов, студент 5 курса профилей «История», «Обществознание» А.С. Остряков и студентка 3 курса профилей «Русский язык», «Литература» Е.Н. Едленко под руководством к.п.н., доцента кафедры социальной педагогики Д.А. Ефремова.

С 24 по 26 ноября на базе РГПУ им. А.И. Герцена состоится финал III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе», где будет определен победитель. Поздравляем с прохождением в финал  и желаем нашим студентам удачи!

Е.Б. Кузнецова, специалист отдела мониторинга качества образования УООД