Поздравляем победителей Областного конкурса «Доброволец года»!

19/11/2020 260

На конкурс поступило более 100 заявок, среди которых экспертная комиссия выбрала лучших из лучших, затем был проведен конкурс, и в трех номинациях студенты ВГПУ победили!

Номинация «Волонтеры победы» -  Никита Балабаев (студент 2 курса гуманитарного факультета)
«Я уже не в первый раз являюсь участником этого конкурса. Мне очень хочется рассказать о том, чем я занимаюсь, что мне удалось реализовать за короткий период в общественном центре «Волонтёры Победы  ВГПУ». В своём проекте я хочу рассказать о мероприятиях, которые я организовал за год, начиная с 2019 г. по 202г. как основатель и руководитель «Волонтёры Победы ВГПУ». Например, у нас были реализованы такие проекты: онлайн акция «Бессмертный полк», «Диктант Победы», «Весенняя неделя добра», интеллектуальная игра «РИСК», перевод документов со времен Великой Отечественной войны и т.д. В первую очередь, я испытывал радость от того, что могу поделиться с другими своими достижениями как организатор, а также гордость за то, что защищаю свою деятельность и своё направление.
Не бойтесь попробовать что-то новое, даже если не получится с первого раза, обязательно получится в последующий раз, не останавливайтесь перед своей целью!».

Номинация  «Медиа-волонтерство» - Юлия Моисеева (студентка 2 курса гуманитарного факультета)

«Мы рисуем мультфильмы на социально-значимые темы (ЗОЖ, общение родителей с детьми, о доброте, о правилах дорожного движения и т.д.) и публикуем их на нашем ютуб-канале. Активно распространяем их в Волгоградской и Воронежской области. В этом нам помогают печатные СМИ, а также министерства и ведомства.
Наш проект участвовал в различных конкурсах, занимая призовые места. Недавно я с этим проектом дошла до финала в международном конкурсе «Доброволец России»».

Номинация  «Медицинское волонтерство»  - Яна Семенова (выпускница физико-математического факультета, педагог-организатор  МБОУ СОШ № 57).

Желаем вам успехов в вашем значимом деле! Благодарим всех за участие и поздравляем лауреатов! Всем участникам мы желаем продолжать свое доброе дело, не сдаваться и участвовать в «Добровольце года» в следующем году!

Н.В. Белкина, зав. отделом социальной защиты студентов управления воспитательной работы со студентами ВГПУ