Достижения спорторга ЕГФ

30/12/2020 1307

Студентка 3 курса естественно-географического факультета, спорторга Совета обучающихся ВГПУ Будовая Алена прошла обучение по дополнительной образовательной программе «СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» в объеме 62 часов (г. Красноярск).

В образовательной программе приняли участие более 340 человек со всех уголков нашей страны. Выполнили все здания и получили сертификаты 192 человека, из них только 5 из Воронежской области, включая нашу Алену Будовую!

«Школа спортивных менеджеров - это образовательная программа, направленная на развитие профессиональных компетенций активистов студенческих спортивных клубов России, разработанная институтом дополнительного образования Сибирского государственного университета науки и технологий им. М.Ф. Решетнева совместно с АССК России и спортивно-образовательным центром "Объединение спортивной молодежи".

Обучение в школе спортивного менеджмента проходило в течение двух недель. Были проведены вебинары по 6 направлениям: управление персоналом, фандрайзинг, психология общения, работа с документами, организация спортивных мероприятий и тренды в спорте. Курс был интересным и познавательным! Мы получили много информации, которая пригодится не только для работы в коллективе ССК, но и для личностного развития. Как говорила одна из спикеров проекта, направлений «Психология общения и управление персоналом», Наталия Ливак, что главный проект – это жизнь и стоит вкладывать прежде в него, а уже потом распространять знания, умения и навыки на все остальные сферы жизни. Невероятный заряд мотивации получила от Темирханян Ирины – куратора по набору персонала на чемпионат мира по футболу 2018, которая поделилась знаниями в области организации мероприятий и работы с командой.

Было нелегко выполнять некоторые домашние задания из-за малого опыта в организации и проведении спортивных мероприятий, но, в целом, я довольна школой спортивных менеджеров, и буду рада принять участие еще раз» /Алена Будовая, спорторг Совета обучающихся ВГПУ, куратор ССК «Метод Макаренко» /.

Желаем нашему спорторгу дальнейшего развития и продвижения массового спорта в ВГПУ!

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ