«Зимние каникулы в ВГПУ — 2021»

11/01/2021 458

Проект «Молодежь – за ЗОЖ!» реализуется в рамках профориентационной работы с абитуриентами.

Состояние здоровья подрастающего поколения, образ жизни молодёжи – важнейший показатель благополучия общества, который не только отражает настоящую ситуацию, но и дает прогноз на будущее.

Несмотря на то, что понятие «здоровый образ жизни» включает в себя целый комплекс составляющих компонентов, на первое место специалисты ставят занятия физической культурой и спортом.

Как мотивировать детей заниматься физической культурой и спортом? Как организовать и провести занятия по физической культуре или тренировку по тому или иному виду спорта? Как соблюсти технику безопасности на занятиях? Как правильно дозировать физическую нагрузку? Как научить правильно выполнять двигательные действия?  Это лишь малая часть вопросов, разобраться в которых помогают на факультете физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Мероприятия, реализуемые в рамках нашего проекта, позволили абитуриентам больше узнать о жизни факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, о возможностях реализации своих планов на будущее, а также продемонстрировать свои способности и приобрести социальный опыт.

В процессе участия в проекте абитуриенты отвечали на вопросы викторины, за участие в которой каждый получил сертификат участника или победителя викторины. Победителем стала выпускница Павловского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» Костюченко Кристина.

В.С. Лихачева, к.п.н., доцент, зав. кафедрой спортивных дисциплин