«Зимние каникулы в ВГПУ — 2021»

12/01/2021 630

В последний день зимних школьных каникул, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в нашем городе, на кафедре безопасности жизнедеятельности, в рамках общевузовского мероприятия «Зимние каникулы в ВГПУ» состоялась дистанционная встреча с школьниками и учащимися колледжей.

В мероприятии участвовали 42 потенциальных абитуриента из различных школ Воронежской области, г. Воронежа, г. Белгорода, а также Воронежского промышленно-экономического и Павловского педагогического  колледжей, в том числе 20 учащихся из школ г. Воронежа, с которыми заключены договоры о совместных педагогических площадках.

В организации и проведении мероприятия, которое мы назвали «Преемственность поколений: от настоящего к будущему», участвовали  декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности А.И. Бугаков и преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности: Зязина Т.В., Зайцев А.Н., Горюнов В.А., Катасонов В.В.

В ходе встречи наши гости познакомились с профилями бакалавриата и магистратуры, реализуемыми кафедрой безопасности жизнедеятельности и выпускниками нашей кафедры.

Хотим отметить, что многие наши гости профессионально ориентированы на профили кафедры безопасности жизнедеятельности, в частности, учащиеся Воронежского Лицея № 3 и МБОУ СОШ № 69 г. Воронежа, являются членами отряда «Юнармия» и уже сейчас принимают участие в городских и областных соревнованиях в рамках общероссийского движения «Школа выживания» под руководством В.В. Катасонова, где нередко занимают призовые места.

Мы выражаем признательность нашим гостям, которые проявили интерес к нашему мероприятию и для поддержания постоянной связи с ними на встрече были объявлены творческие конкурсы:

1.   Для выпускников школ и колледжей (потенциальных абитуриентов бакалавриата): 1) Конкурс эссе на тему «Я патриот своей страны»; 2) Творческий конкурс «Лучший логотип кафедры БЖ ВГПУ».

2. Для выпускников бакалавриата (потенциальных абитуриентов магистратуры) – конкурс на лучший видеоролик о кафедре БЖ ВГПУ.

Итоги конкурсов будут подводиться 30 марта 2021 года.

Все присутствующие гости показали интерес к профилям кафедры безопасности жизнедеятельности, мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться, и ребята станут студентами нашего вуза.

Т.В. Зязина, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности