«Зимние каникулы в ВГПУ — 2021»

13/01/2021 440

В рамках «Зимних каникул в ВГПУ» 9 января на кафедре химии был проведен «День открытых дверей» с потенциальными абитуриентами города и области. Присутствовали школьники из МКОУ Ермоловская СОШ Лискинского района, МКОУ Русановская СОШ Терновского района, МБОУ СОШ «Аннинский лицей», МКОУ Никольская СОШ Новоусманского района, МБОУ Бобровская СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и студенты из ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум» и из Строительно-политехнического колледжа ВГТУ.

Доцент кафедры химии Е.А. Звонарева познакомила потенциальных абитуриентов с кафедрой химии и с образовательными программами бакалавриата, которые реализуются на кафедре. Были продемонстрированы видео-материалы «Интересный химический эксперимент в неорганической химии». Старшеклассники живо обсуждали тематические видео, которые сопровождались презентацией.

Затем Звонарева Е.А. пригласила всех присутствующих участвовать в конференции «От любви к природе – к культуре природопользования», которая традиционно проводится в дни весенних каникул на естественно-географическом факультете, где будущие абитуриенты докладывают о своей научно-исследовательской работе.

В свою очередь зав. кафедрой химии Н.И. Кочергина познакомила старшеклассников с актуальной информацией о правилах приема на профили «Химия», «Экология» и «Химия», «Биология», о контрольных цифрах приема, о вступительных испытаниях, об учете индивидуальных достижений и других важных моментах приемной компании в 2021 году. Интересная презентация материала о студенческой жизни погрузила слушателей в насыщенную жизнь кафедры: образовательную, научную, волонтерскую и вожатскую.

Естественно-географический факультет желает всем выпускникам успешного окончания учебного 2020/2021 года, настойчивости в достижении целей и удачи при поступлении в ВГПУ! Мы с нетерпением ждем абитуриентов в стенах нашей кафедры.

Е.А. Звонарева, к.х.н., доцент кафедры химии