Отчётный концерт факультета искусств и художественного образования

10/06/2021 207

4 июня 2021 в рамках проведения мероприятий, посвящённых юбилею ВГПУ, в актовом зале нашего вуза состоялся отчётный концерт студентов и преподавателей факультета искусств и художественного образования.

С приветственным словом перед собравшимися выступил проректор по научной работе С.В. Корнев.

Отчётные концерты традиционно проводятся с целью подведения итогов творческой работы за год и знакомства публики с успехами наших студентов.

Концерт был подготовлен силами двух кафедр: кафедры хорового дирижирования и вокала, кафедры музыкального образования и народной художественной культуры.  В концерте принимали участие студенты классов преподавателей проф. Л.В. Вахтель, А.Ю. Рыженкова, доц. Л.А. Ломовой, Н.Н. Зябловой, Н.В. Тишаниновой.

На концерте были представлены самые разные направления: классика, народное искусство, эстрада. Публика имела возможность познакомиться с различными видами исполнительства, а именно вокальным, инструментальным и хоровым. Вокальная музыка была представлена сольным и ансамблевым исполнением романсов, песен советских композиторов, народных песен.

Гостем нашей программы стал инструментальный ансамбль старинной музыки «Viva la Vita», в котором выступает преподаватель нашего факультета Виктория Савинкова. Кроме того, со сцены звучали тембры гитары и скрипки, домры и фортепиано.

В этом году в концерте приняли участие два хоровых коллектива: хор ВГПУ (руководитель Б.Д. Яркин) и хор 1 курса заочной формы обучения (руководитель Е.Н. Берёзкина). Очень оживили концертную программу танцевальные композиции в исполнении студентов 1 курса, профиля «Руководство хореографическим любительским коллективом»: танец с платком и классический танец.

Зрители тепло встречали всех участников концерта.

Студенты и преподаватели благодарят руководство ВГПУ за внимание и поддержку наших творческих начинаний.

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры хорового дирижирования и вокала, фото Э.В. Щербаковой