Концерт фортепианной музыки на факультете искусств и художественного образования

10/06/2021 1175

В первый день лета в Камерном зале факультета искусств и художественного образования в теплой и дружеской атмосфере прошел концерт фортепианной музыки, организованный преподавателями кафедры МОиНХК Лобовой Л.Г. и Севериновой Л.И. В исполнении студентов Александры Варвариной, Надежды Добряковой, Инны Крячковой, лауреатов международных конкурсов Натальи Репаловой и Ульяны Прусаковой (класс профессора Лобовой Л.Г.), Виктории Нестругиной, Дианы Колесниковой, лауреатов международных конкурсов Татьяны Бирюковой и Виктории Жадан (класс профессора Севериновой Л.И.) прозвучала фортепианная музыка различных стилей: от барокко до джаза.

Перед каждым произведением ведущая концерта Анастасия Сухорукова рассказывала о странах, в которых они были написаны, и о создавших их композиторах. Артистам очень помогало внимательное и чуткое отношение слушателей, среди которых были не только музыканты, но и гости с других факультетов.

В завершение концерта своими впечатлениями и пожеланиями дальнейших творческих успехов поделилась старший преподаватель кафедры английского языка факультета иностранных языков Позднякова Татьяна Николаевна. Организаторы концерта, в свою очередь, выразили надежду на возвращение традиции регулярных музыкальных концертов и продолжение общения с такими замечательными слушателями.

Л.Г. Лобова,  профессор кафедры МОиНХК, фото Э.В. Щербаковой