Разработка дизайн-проекта Технопарка универсальных педагогических компетенций

27/09/2021 338

В результате реализации национального проекта «Образование» Минпросвещения России в ВГПУ создается Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»!

Работы по созданию технопарка в ВГПУ ведутся по намеченному плану, в частности активно разрабатывается дизайн-проект технопарка.

В разработке дизайн-проекта принимают участие студенты факультета искусств и художественного образования. На основании руководства по фирменному стилю Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», направленного Минпросвещения России, над проектом работает выпускница факультета 2019 года по профилю «Дизайн среды» Фыгина Алина Антоновна.

В Технопарке будут представлены лаборатории: «Генетика», «Эксперименты (аналитическая химия, фундаментальная физика», «Рентгенография», «Робототехника», «Альтернативная энергетика», «IT и разработка виртуальной и дополненной реальности», «Изучение физиологии».

Лаборатории Технопарка будут помогать студентам ВГПУ приобретать опыт реализации междисциплинарных проектов, организации исследовательской работы.

Н.П. Харьковский, декан факультета искусств и художественного образования