Тренинг «Учитель будущего» для учащихся педагогического класса

19/10/2021 306

Воронежский государственный педагогический университет сотрудничает с Бобровской СОШ № 1 с 2019 года, именно столько существует педагогический класс, который курирует кафедра социальной педагогики. С 2021 года к педагогическому классу присоединились обучающиеся Бобровского образовательного центра «Лидер» имени А.В. Гордеева.

В октябре на базе Бобровской СОШ № 1 для обучающихся педагогического класса г. Боброва Воронежской области был проведен тренинг «Учитель будущего». «Какой он, Учитель будущего? Какими знаниями, умениями, личностными и профессиональными качествами должен обладать? Почему педагогическая профессия всегда будет оставаться актуальной для любого общества?» - на эти вопросы предстояло ответить учащимся педагогического класса в ходе тренинга. Ученики приняли участие в просмотре и обсуждении видеороликов, дискуссии, посвященной основным качествам педагога, сформулировали напутствие для молодого педагога, построили башню, символизирующую личностный и профессиональный рост педагога.

Все дети  в процессе участия в тренинге занимали активную позицию, не боялись высказывать свое мнение и демонстрировали мотивированное отношение к изучаемому материалу. Мы рады, что наше сотрудничество продолжается, дети проявляют интерес и желание принимать участие во всех предлагаемых видах деятельности!

Ю.В. Кудинова, доцент кафедры социальной педагогики ВГПУ