Студенты ВГПУ примут участие в Митапе «Империя рождалась на окраинах страны», приуроченном к 300-летию со дня провозглашения Российской империи

26/10/2021 230

В рамках установления партнерских связей и заключения соглашения о сотрудничестве ГАУ ВО «Исторический парк «Россия – Моя история»» 12 ноября 2021 г. в 14 час. 00 мин. проводится межрегиональное просветительское мероприятие «Империя рождалась на окраинах страны», посвященное 300-летию со дня провозглашения Российской империи, в ходе которого в научно-популярной форме будут освещены региональные аспекты культурно-исторического наследия Петровской эпохи.

Дата и время проведения: 12 ноября 2021 г. 14:00 (МСК)

Продолжительность: до 90 минут.

Формат: онлайн, ZOOM-конференция.

Цель: Популяризация культурно-исторического наследия Петровской эпохи в региональном аспекте.

Задачи: 1. Показать значимость регионов страны в процессе становления России великой державой. 2. Представить интересные факты о пребывании Петра I в Царицыне, Липецке и Воронеже. 3. Раскрыть современный контекст формирования памяти о событиях Петровской эпохи в регионах, в том числе в Волгоградской, Липецкой и Воронежской областях.

Участники: по 1 эксперту от региона, онлайн-зрители от каждого региона.

Митап пройдёт в онлайн формате с участием экспертов. В ходе мероприятия будут демонстрироваться видеоролики, подготовленные студентами (до 5 минут), посвященные достопримечательностям и современным символам памяти о Петровской эпохе в регионе.

Э.В. Щербакова