Работа психолого-педагогического факультета с обучающимися педагогических классов

7/12/2021 303

На психолого-педагогическом факультете осуществляется работа в двух педагогических классах. Куратором педагогического класса «Ведущие за руку» является доцент кафедры практической психологии Клепач Юлия Владимировна. К данному классу относятся обучающиеся МБОУ СОШ № 83 города Воронежа в количестве 11 человек.

Куратором педагогического класса «Навстречу педагогическому Олимпу» является доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Иванова Надежда Андреевна. К данному классу относятся обучающиеся МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (4 человека), МКОУ «Эртильская СОШ № 1» (2 человека), МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП» (1 человек), Нижнебайгорская СОШ (2 человека), Верхнехавская СОШ № 3 (2 человека).

С 25.10.2021 года по 29.11.2021 года кураторами педагогических классов совместно было проведено два мероприятия.

12 ноября было организовано знакомство обучающихся с кураторами педагогических классов, проведена видео-экскурсия по Воронежскому государственному педагогическому университету, старшеклассники познакомились с факультетами ВГПУ и профилями подготовки.

Совместно с зав. Музеем истории ВГПУ  Т.Н. Чернобоевой была проведена онлайн-экскурсия под названием «От истоков до наших дней». Присутствовали все обучающиеся. Они с интересом слушали рассказ экскурсовода, активно задавали интересующие их вопросы.

24 ноября для учащихся педагогических классов Клепач Ю.В. и Ивановой Н.А. при участии доцента кафедры практической психологии Петросянц В.Р. было проведено мероприятие «Хочу быть педагогом и педагогом-психологом».

По итогам мероприятия участники дали обратную связь о том, что было интересно, что бы еще хотелось услышать от организаторов, что обсудить. Например, поподробнее узнать о внутренней жизни факультета, студенческих мероприятиях, а также изучить свои профессиональные предпочтения. Эти запросы будут учтены в рамках следующих мероприятий для учащихся педклассов.

Ю.В. Клепач, Н.А. Иванова, кураторы педагогических классов психолого-педагогического факультета ВГПУ