Ежегодная студенческая научная конференция на психолого-педагогическом факультете

5/05/2022 194

На кафедре коррекционной психологии и педагогики ВГПУ прошла ежегодная студенческая научная конференция по итогам научно-исследовательской работы за 2021 год. В конференции приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов профиля «Специальная психология». Студенты представили результаты своих исследований и практических разработок.

Экспертами конференции были преподаватели кафедры: Шаповал И.А. – д. п. н., профессор, Дуванова С.П. – зав. кафедрой коррекционной психологии и педагогики, к. п. н., доцент и Арзыбова Л.В. – к. п. н., доцент. Работы студентов были оценены на высшем уровне, работы студентов, занявших призовые места, будут напечатаны в ежегодном сборнике по итогам научно-исследовательской работы за 2021 год ВГПУ.

I место заняла студентка 2 курса – Безуглова Елизавета с исследовательской работой на тему «Воспитательские умения родителей детей с ОВЗ».

II место заняли студенты 2 курса – Дарья Большакова, Ольга Зарщикова с работой «Развитие осведомленности родителей об аутистическом расстройстве ребенка с помощью лектория, как продуктивной формы просвещения» и Белякова Ирина, Рязанцева Марина (2 курс) с практической разработкой на тему «Особенности развития цветового восприятия у слабовидящих детей младшего школьного возраста».

III место заняли следующие студенты: Пустовалова Юлия (3 курс) «Особенности развития коммуникативных навыков у младших школьников с задержкой психического развития в условиях инклюзивного образования».

Киреева Анастасия (4 курс) «Проявление недоразвития фонематического анализа и синтеза у детей старшего дошкольного возраста с ФФНР».

Щербатых Евгения (4 курс) с работой на тему «Мотивационная готовность к обучению в школе у детей старшего дошкольного возраста с ЗПР».

Поздравляем всех и желаем новых научных успехов!

С.П. Дуванова, зав. кафедрой коррекционной психологии и педагогики ВГПУ