Форум «Новые горизонты. Лига будущего»

5/05/2022 149

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян.

В рамках этого проекта 19 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «ВГТУ» состоялось проведение форума «Новые горизонты. Лига будущего». Факультет искусств и художественного образования на этом мероприятии представляли 4 студентки 1 курса кафедры РЛХК (руководство любительским хореографическим коллективом): Екатерина Коваленко, Елизавета Колесникова, Александра Мелаш и Полина Постных.

Девочкам очень понравилась программа данного мероприятия, в которую были включены практикумы и мастер-классы в сфере финансовой грамотности и безопасности, психологии, креативного и критического мышления.

Особый интерес у них вызвал антистрессовый практикум от Екатерины Алямкиной, руководителя Центра компетенций по развитию и обучению социальных работников: «Как справляться со стрессом и тревогой? Формируем новые полезные привычки на каждый день. Методики и практики для поддержания себя в стрессовых ситуациях».

Лиза Колесникова: «Это был увлекательный форум, на котором мы научились справляться со стрессом, с помощью различных техник, узнали причины и последствия его воздействия.»

Екатерина Коваленко: «Очень понравилось. Была интересная лекция про стресс. Выяснили причины стресса и как с ним бороться. Организация была на высшем уровне. Впечатления приятные».

Александра Мелаш: «Было много полезной информации. Изучили и попробовали на практике различные техники по борьбе со стрессом. Впечатления остались положительные».

Полина Постных: «Мне очень там понравилось, преподаватель по психологии все интересно и понятно рассказывала, каждый мог задать волнующий его вопрос по теме «как справиться со стрессом». Информация была очень полезная!».

В целом, девочки отметили хороший уровень организации и проведения форума, а также высокий профессионализм спикеров, проводивших практикумы.

Т.Е. Воронова, зам. декана ФИиХО, старший преподаватель кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ