Студенты ВГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Голос Победы»

6/05/2022 317

Всероссийская акция «Голос Победы» посвящена празднованию общенационального праздника День Победы. Целью акции является приобщение современной молодежи к  музыкальным традициям празднования Дня Победы, знакомству с песнями военных лет и песнями, посвященными празднованию Дня Победы.

В честь священного для нашей страны праздника, посвященного победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов студенты всех факультетов Воронежского государственного педагогического университета, преподаватели и сотрудники вуза исполнили легендарную песню «День Победы». Солистками стали студентки факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

Георгиевские ленточки и российские флаги украсили выступление – каждый из участников почувствовал себя частью Великой страны и Великой Победы. 9 мая – особенный день – день Победы, радости, счастливого будущего и новых надежд! Мы гордимся своими героями!

Этот День Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!

Э.В. Щербакова, фото автора