«Пасхальная радость»

6/05/2022 141

Студенты факультета искусств и художественного образования посетили пункт временного размещения беженцев Донбасса с развлекательной программой для детей "Пасхальная радость". По традиции на Руси в дни, следующие за праздничным воскресеньем, принято было отдыхать и веселиться, радуясь, вспоминая о воскресении Иисуса Христа. Люди танцевали, пели, участвовали в массовых играх.

В соответствии с этой традицией была подготовлена и проведена программа студентами ФИиХО: они пригласили детей поиграть в народные игры, поучаствовать в переплясе. Общение получилось действительно радостным: дети с задором участвовали в программе, а её организаторы радовались, что сумели порадовать тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
Программа "Пасхальная радость" для беженцев с Донбасса проводится студентами ФИиХО не впервые: в 2015 году такая программа уже проводилась факультетом для проживавших на турбазе ВГПУ "Спутник" и также стала положительным опытом общения молодежи ВГПУ с детьми и их родителями.

Е.В. Фирстова, организатор программы, доцент кафедры общей педагогики ВГПУ