Урок памяти в честь Дня Великой Победы

11/05/2022 224

6 мая, в преддверии Великого праздника, – Дня Победы – для студентов и преподавателей Воронежского госпедуниверситета был проведен Урок Памяти в холле актового зала. Здесь расположены мемориальные доски с именами Героев Великой Отечественной войны – студентов и преподавателей ВГПИ, о которых присутствующим рассказала зав. Музеем истории ВГПУ Т.Н. Чернобоева.

Факультет искусств и художественного образования подготовил творческие номера – песня «Я лечу над Россией» (исполнила Мызникова Анастасия, 3 курс), песня «Горячий снег» (исполнила Алдошина Валерия 3 курс), песня «Темная ночь» (исполнил ансамбль 2-4 курсов, солисты Лось Александра - домра, Сухорукова Анастасия - флейта), песня «Снегири» (исполнила Шедогубова Анастасия 3 курс). Волонтёры подарили присутствующим ветеранам подарки и поздравили с наступающим праздником.

Завершился Урок памяти традиционно возложением цветов к Братской могиле №15 на станции Юннатов. Здесь со словами напутствия молодому поколению  выступил Д.А. Ефремов, проректор по воспитательной работе, Т.Н. Чернобоева, а студенты ВГПУ прочитали стихотворения о Великих тех годах.

Мы помним!

Э.В. Щербакова, фото автора