Фестиваль педагогических отрядов

10/10/2013 1030

Добро пожаловать на Фестиваль!

Вожатые - они живут повсюду.
Лишь на них и держится Земля.
Их руками делается чудо,
А сердца их для детей горят

Для сотен студентов педагогического университета учебный год заканчивается не просто каникулами и отдыхом, а несколькими месяцами работы в детских оздоровительных лагерях и санаториях Воронежской области и Краснодарского края. Некоторые проходят летнюю педпрактику, а кто-то, заразившись «лагерной болезнью», едет работать с детьми по собственному желанию. Тысячи детей ежегодно знакомятся с вожатыми из Воронежского педагогического.

Педагогический отряд из Воронежа - это знак качества уже на протяжении долгих десятилетий. Каждый год студенты отправляются в лагеря Воронежской области и Краснодарского края, чтобы провести свое лето в атмосфере добра и творчества и получить свой первый педагогический опыт в работе с детьми. Завершилось лето 2013, впереди два учебных семестра! Но вожатый - это состояние души, которое студенты выбирают для себя, работая в детских оздоровительных лагерях и санаториях.
17-19 октября в стенах нашего университета состоится Фестиваль педагогических отрядов ВГПУ, в рамках которого пройдут презентации педотрядов, мастер-классы от специалистов, а также передача летней эстафеты будущим вожатым-практикантам лета 2014 года.
Отдел педагогической практики и кафедра общей и социальной педагогики приглашают всех желающих посетить Фестиваль и познакомиться с функционирующими в ВГПУ педагогическими отрядами.

...Только все помнить будет вожатый
Каждую смену деля свое сердце
Он разбивая его на кусочки
Просто берет отдает его детям...