«Образование XXI век. Архетип человека и будущее человечества»

6/11/2013 973

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Образование XXI век. Архетип человека и будущее человечества», которая состоится 14-15 ноября 2013 года.
Конференция проводится по инициативе Центрально-Черноземного отделения Академии Геополитических Проблем на базе Воронежского государственного педагогического университета при поддержке АГП (Москва) по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина, 86. Главный корпус ВГПУ.
В рамках конференции планируется обсудить вопросы, связанные с задачами и перспективами развития образования и духовно-нравственного воспитания как ключевых факторов формирования личности, поиском путей разрешения противоречий между глобализацией общества и традиционными ценностями национальной культуры и психологии.
Открывает конференцию доклад Л.Г. Ивашова.

Предполагается работа по следующим направлениям:

1. Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи;
2. Образование - сердцевина мощи государства;
3. Российское образование и наука в эпоху глобальной неопределенности;
4. Международные тенденции развития высшего и школьного образования;
5. Разработка моделей эффективного межкультурного общения;
6. Новые подходы и теории современного научного знания и их практическое воплощение;
7. Новое поколение о проблемах власти, государства и образования;
8. Педагогические и научные кадры;
9. Совершенствование отечественных фундаментальных и прикладных исследований, как один из механизмов отстаивания отечественных приоритетов в области геополитики.

Приглашаем ученых, специалистов разных областей знания, а также студентов и аспирантов принять участие в предстоящей конференции.
Регламент выступлений: пленарный доклад - до 30 мин, доклад на секции - до 15 мин.

Рабочие языки конференции - русский и английский.

По итогам работы конференции планируется публикация материалов выступлений (объемом не более пяти страниц) при финансовой поддержке Попечительского совета Центрально-Черноземного отделения АГП.
К публикации будут приняты материалы докладов, соответствующие тематике конференции и оформленные согласно правилам оформления материалов.

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО